Как оформить временную регистрацию в Краснодаре при наличии родственников и какие риски возникают для них
Переезжаю в г. Краснодар, постоянная прописка в г. Новоалександровск Ставропольского края. Подскажите, что необходимо, чтобы оформить временную регистрацию в Краснодаре? Собираюсь там работать и снимать жилье как минимум год.
В Краснодаре есть родственники, хочу обратиться к ним для временной регистрации на их жилплощади. Но есть ли для них какие-то риски при этом? Я же никак не буду претендовать на их жилье, и им опасаться нечего?
Лучший ответ
Вы можете зарегистрироваться (прописаться) к родственнику, который имеет в собственности жилье, и "риски" , согласно ЖК РФ, у него не имеются, так как он может Вас снять с регистрационного учета и выселить, в судебном порядке..
Большое спасибо за ответ!