Что делать при изменении места жительства - две ситуации и практические рекомендации.
Рассмотрим две ситуации. Как поступить в каждой из них?
Первая ситуация: постоянная регистрация (прописка) в одном регионе, переезжаю в другой жить и работать. Можно ли и как устроиться на работу с временной регистрацией? Могут ли работодатели отказать в трудоустройстве из-за временной регистрации?
Вторая ситуация: снялась с постоянной регистрации с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе и переезжаю в другой. Первое время буду снимать квартиру. Как получить временную регистрацию в новом регионе? Нужны родственники или можно без них получить временную регистрацию?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Запрета о приеме с временно регистрацией в РФ нет.
2. Только договориться с арендодателем жилья за отдельную плату.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте.
1. Отказ по причине регистрации будет незаконным по определению.
2. Продажами временных регистраций здесь не занимаются. Просите сделать регистрацию хозяина квартиры, которую будете снимать.