Машину по КАСКО не могут отремонтировать уже 7 месяцев - срок по закону и возможные действия
Срок указан в правилах страхования КАСКО и, как правило, не превышает 15-30 дней. При этом любые отговорки СК и/или сервиса о сроках поставки запчастей не имеют оснований по ГК РФ:
Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
Резюме - давно было пора подать в суд. При определенном раскладе и опыте юриста есть шансы помимо выплаты отсудить и приличные штрафные санкции в соответствии с Законом о защите прав потребителя (50% от суммы возмещения/ремонта, плюс, возможно - зависит от практики в регионе - 3% неустойки в день от цены договора - уплаченной Вами страховой премии).
Читайте условия договора.
Здравствуйте. В любом случае, даже при выполнении всех работ, можно взыскать со страховой компании неустойку и штраф, а так же компенсацию морального вреда. Если нужна помощь, обращайтесь.