«Как будет делиться выручка от продажи квартиры при разводе, если супруг не знает о наличии этой недвижимости?»
Вопрос следующий: Я заключил договор на долевое строительство квартиры на свое имя, дом сдадут в ближайшее время. 100% денег внесли мои родители, сделав мне подарок. Жена о данном подарке не знает. При разводе данную квартиру по идеи нужно делить пополам. А если до развода я продам квартиру и оставлю все деньги себе. Жена так же не будет знать об этом. Не заставит ли меня суд выделить жене половину вырученной суммы. И вообще деньги с проданной до официального развода недвижимости остаются продавцу? (хочу подчеркнуть жена не в курсе о наличии данной квартиры в моей собственности).
Здравствуйте! Вам изначально следовало оформлять подарок, как подарок, т.е. дарением. Конечно, если жена озадачится этим вопросом, то по судам побегать вам придется и далеко не факт, что выиграете. Поэтому подчеркиваю, что лучше промолчать о ее наличии.