Бывшая жена отказалась выезжать из квартиры после развода - возможность выселения и решение суда

Я и моя бывшая жена, проживали в квартире моих родителей. После развода я переписал квартиру на свое имя. Бывшая жена отказалась выезжать из квартиры. Я подал заявление в лесосибирский суд, и суд присудил право проживания бывшей жены на этой территори. Есть ли какая то возможность выселить бывшую жену из данной квартиры?

Лучший ответ

Если есть решение суда о том, что установлено право Вашей жены проживать в данной квартире, надо смотреть определен ли в нем срок, и если не пропущен срок - обжаловать его в апелляционном порядке.

Смотря на какие основания суд сослался установив такое право и насколько это соответствует законодательству.

Есть возможность Вам надо обжаловать решение суда в апелляционном вышестоящем суде

Здравствуйте! Если суд сохранил право пользования, значит она имеет право пользования на период, указанный в решении суда. Если решение не вступило в законную силу, то имеете право обжаловать в апелляционном порядке.

Доброе утро, Александр!

Вы с какими требованиями обращались в суд ранее? И на основании чего суд решил сохранить за бывшей супругой право проживания?

Можете обжаловать решение суда, если срок не пропущен