Как лишить материнских прав, если мать не проявляет интерес к ребенку и не платит алименты?
Елена
в суд подать иск можно. но скорее всего в удовлетворении иска откажут, так как алименты с матери ребенка не взыскивались. а значит факт злостного уклонения от исполнения родительских обязанностей по материальному содержанию ребенка - не будет судом установлен.
Здравствуйте. Вам вначале необходимо сделать следующее:
1. подать в суд об установлении места проживания ребенка
2. Подать на алименты
После этого при неисполнении и накоплении долга, можно подавать
Можно лишить родительских прав. При условии составления в суд очень юридически грамотного и мотивированного иска и юридического сопровождения его в суде..