Сделал перепланировку в квартире и теперь необходимо её узаконить (утвердить).
Я являюсь собственником квартиры. Имею свидетельство о собственности из учреждения юстиции.
Сделал перепланировку в квартире и теперь необходимо её узаконить (утвердить). Нанял фирму которая этим вопросом занимается. Для получения документов из БТИ (тех паспорт, поэтажный план и т.п.) фирма просит передать им свидетельство в оригинале, мотивируя необходимостью предъявления в БТИ. Нотариальную копию и просто копию говорят не принимают. Можно ли это делать?
Доверенность на такую работу фирме я выдал.
Спасибо.
Уважаемый Алексей. Действительно при получении справок в БТИ необходимо предъявить оригинальное свидетельство на право собственности. Поэтому предоставить указанное свидетельство фирме Вам придется.
С. Юлия