Спор о наследстве - как отстоять свою часть квартиры при отсутствии завещания?

В 2012 году в октябре умерла сестра моей родной бабушки, своих детей у нее не было, но было 2 племянника (мой отец и дядька) Умершая жила в Нижнем Новгороде, а я в Ярославской области, она перед смертью сказала что подпишет завещание на дядьку (т.к. он живет в Нижнем, ему проще будет продать и поделить) но к сожалению мой отец - пенсионер умер в Мае 2013, а квартира тетки продалась только в июне 2013 и дядька решил со мною ничего не делить, как можно теперь отспорить у него мою часть квартиры?
Лучший ответ

Никак, забудьте. Никакой доли в квартире у Вас нет, данное имущество было завещано дяде.

Спасибо за ответ! Оксана Павловна, а играет ли роль то, что завещание было переделано теткой за последний год до смерти? И в первоначальном варианте фигурировал мой отец как основной наследник