Неприбытие ГАИ на место ДТП и отказ страховой компании принять заявление - есть ли правомерность требований и возможные последствия

Я - виновник ДТП (с ущербом до 25000 руб.), ГАИ вызванная на место в течении 3 часов не прибыла. Мы сами составили все докумены по ОСАГО. Пострадавший обратившись в свою страх компанию Ренисанс получил указание отобрать у меня заявление о подтверждении моей виновности. Согласно Регламента - я счетаю настоящее требование не законным и я отказался писать его. Страховая компания на этом основании не принимает заявление у потерпевшего по ОСАГО. Прошу помочь: правомерны - ли требования срахровой компании? Чем чревато может быть для меня написаните такого заявления? Огромное Вам спасибо заранее! С уважением, Владимир.
Лучший ответ

А в чем вопрос? Вы виновник, но не хотите подписывать заявление и усложняете жизнь человеку. Напишите, пусть получит возмещение, Ваша ответственность застрахована, т.ч. Вы ничем не рискуете. И о каком регламенте вообще идет речь!!!

Спасибо за ответ!
PS: Речь идёт о Регламенте именно по ОСАГО - обязательного для исполнения всеми страх.компаниями..