Компания взыскала потом эту сумму с компании виновника ДТП (т.е. оценка для ОСАГО)?
Я попала в ДТП, виновник не я. Обратилась в свою страховую компанию (у меня КАСКО) о возмещении ущерба. Была произведена оценка ущерба независимой экспертизы с приглашением страховой компании виновника. После оценки мне рекомендовали сервис от моей страх. Компании, где сделают ремонт, расчет с сервисом будет производить страх. Компания (направления не было, была устная договоренность). Через 4 дня мне звонят с сервиса и просят оплатить, т.к. страх. Компания не может оплатить сейчас, потому-что не получила результаты оценки. Я заплатила, но страх. Компания возместила не по факту ремонта, а по результатам оценки. А сумма по оценки на 20% меньше, чем я заплатила сервису. Должна ли мне страх. Компания возместить ремонт полностью, ведь оценка происходила, для того чтобы моя страх. Компания взыскала потом эту сумму с компании виновника ДТП (т.е. оценка для ОСАГО)?
Надежда, Вам следует проверить по правилам страхования, в разделе, касающемся определения размера выплаты, на основании чего производится выплата: на основании документов ремонта или на основании экспертизы. Если допускается возможность выплаты на основании документов о ремонте, право на получение выплаты в полном объёме у Вас есть.