Суммируются ли при назначении досрочной трудовой пенсии сроки работы в тяжелых и вредных условиях?
Человек проработал 7 лет 8 мес. 14 дней каменщиком (тяжелые условия труда) и 1 год чистильщиком резервуаров (вредные условия труда). Будут ли суммироваться эти сроки при назначении трудовой пенсии досрочно?
Cогласно п. 3 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсиии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", утверждённых Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 г. № 516 производится суммирование периодов работ тяжёлых и вредных условий труда.