Спор о праве общения с ребёнком - возможность жалобы в суде?
Моему ребёнку 1 год. С мужем развелись месяц назад. Ребёнок проживает со мной. Алименты выплачивает. Муж жалуется на то что я припятствую общению с ребёнком, но это не так. Я лишь против того чтобы он забирал его на весь день или на несколько дней, а общался сним на моей территории и в моём присутствии. Может ли он в таком случае пожаловаться на меня в суд?
Лучший ответ
Если муж не согласен с установившимся порядком общения с ребенком, может обратиться в суд. Но суд вряд ли внесет изменения в существующий порядок.
Да, муж вправе подать иск в суд об определении порядка встреч с ребенком.