Необходимый пакет документов для прописки и гражданства России ребенка, рожденного в Италии, с отцом-Итальянцем и матерью-Крымчанкой.
Какой пакет документов нужен для прописки и получения гражданства России ребенка, возраст пол года, рожден в Италии, отец Итальянец, мать Крымчанка. Спасибо.
Лучший ответ
Нет такого гражданства как "крымское". У матери какое гражданство? Если РФ, то гражданство в упрощенной форме смотрите в ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)