Вопрос о приеме совместителя с графиком работы 12 часов или сутки через трое и возможном нарушении ТК
Скажите, пожалуйста, может ли организация принять на работу совместителя на должность дежурного с графиком работы по 12 часов или сутки через трое. Учетный период будет квартал. Не будет ли с нашей сторны нарушен ТК в части продолжительности рабочего времени совместителя. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна,
из смысла нормы ст. 284 Трудового кодекса все же следует, что продолжительность рабочего времени не может превышать не только 16 часов в неделю, но и 4 часов в день, поэтому принять на работу совместителя с предложенным Вами графиком работы не возможно.
С уважением,
Дмитрий