Ответчица отказывается выплачивать долг, пытаясь оспорить решение суда - возможно ли обвинить ее в мошенничестве и получить сумму долга?

У меня на руках имеется решение суда о том что ответчица должна мне сумму денег. Однако должница не погашает долг, а ходит и пытается оспорить решение суда. Могу ли я теперь написать на ответчицу заявление по факту мошенничества и должна ли она будет оплатить мне долг?
Лучший ответ

После вступления решения суда в законную силу, получайте исполнительный лист в суде и предъявляйте для исполнения приставам по месту нахождения ответчицы. Обжалование вступившего в законную силу решения суда не приостанавливает его исполнения. В случае апелляционного обжалования решение суда вступает в законную силу в день принятия постановления судом апелляционной инстанции.

В качестве привентивных мер, если решение суда еще не вступило в законную силу, Вы можете ходатайствовать о применении обеспечительных мер, в виде наложения ареста на имущества должника, при этом необходимо, чтобы размер имущества на которое Вы просите наложить арест соответствовал размеру долга.

Мошенничество навряд ли будет в ее действиях, оспаривать судебное решение, это ее право. А вот когда Вы получите от нее эти деньги, это сложный вопрос если тем более она нигде не работает и у нее нет имущества. Многие судебные решения о взыскании долга фактически остаются не исполненными ввиду безденежности должника.

В соответствии с действующим законодательством Решение суда подлежит обязательному исполнению с момента вступления его в силу. Если срок для обжалования не истек, то ответчик вправе обжаловать решение суда, если же решение вступило в силу и не было исполнено добровольно, то по исполнительному листу приставы возбуждают исполнительное производство, и принимают меры к принудительному исполнению данного решения.

Обратитесь в службу судебных приставов.