Ответчица не является на суд, что делать в такой ситуации?
Эдуард, здравствуйте!
Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно (статья 50 ГПК РФ).
Адвокат будет представлять интересы ответчицы.
Здравствуйте. Это не нонсенс. Адвокат будет представлять интересы ответчика и дело быстрее рассмотрят. Обычная практика.
ВСЁ СОВЕРШЕННО ЗАКОННО, в противном случае, суд вообще не вынесет решение. Вы если ничего не понимаете в этом, то и сами берите в дело юриста.
Здравствуйте. Это нормальная ситуация, могут назначить адвоката
С уважением.
Ответчица адвоката не нанимала? Разве такое возможно? Как он может представлять интересы ответчицы? Он может сказать, что угодно типа, вообще не признавайте его отцом!
Назначение в данном случае адвоката ответчику предусмотрено законом.
ГПК РФ Статья 50. Представители, назначаемые судом
Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.
Это регламентировано статьей 50 ГПК РФ.
Левый человек будет подавать на алименты в отсутствие ответчицы? Так этот адвокат будет на судью работать?
Адвокат не будет подавать на алименты. У нее нет такого права в этом процессе. В данном случае решается вопрос об установлении отцовства. И адвокат не будет выходить за пределы исковых требований.
Адвокат назначается судом на время рассмотрения дела.
Его полномочия ограничены исключительно участием в данном процессе.
В исполнительном производстве он участвовать не будет.
Судья устанавливала адрес ответчицы и повестку посылала, ответчица ее не взяла! И все равно она может по 50 гпк?
Да, может. Чего Вы волнуетесь? Если экспертиза показала, что ребенок Ваш, так присутствие адвоката в Ваших интересах. Дело рассмотрят быстрее.
Спасибо Вам Юристы! Я то уже подумал... на судью погнал бочку! Я подумал родственники ее из МВД мутят! Судье говорю, вы в теме)))
Главное что вы позитивный, и можете признавать свои ляпы, это уже неплохо.
Да все нервы за этот год вымотаны!
Сочувствуем, но как только адвокат явится в суд, вы получите нужное вам решение.
Куплю им в суд рафаэлки с извинениями, пусть чаю попьют)
Всё верно, ведь "Повинную голову, меч не сечёт"
Рафаэлку могут принять за взятку. Так что лучше не надо, в судах разные люди работают - могут не понять.
Скажите, я смогу отменить решения суда если, судья вынесет решение свидания с дочкой только в присутствии Ответчицы? Вообще может такое решение быть, Мама суду неизвестна?
Сколько лет ребенку?
Как часто видели её до обращения в суд?
Как давно до обращения в суд видели её?
Вы сможете обжаловать такое решение в апелляционном порядке. Однако не очень понятно - Вы устанавливаете отцовство или определяете порядок общения с ребёнком? Теоретически это возможно и в одном судебном разбирательстве, опять же, суд будет ориентироваться на возраст ребёнка. Если ребёнок ещё не достиг 5-летнего возраста, по практике судьи чаще всего выносят решение о порядке общения в присутствии матери ребёнка. В дальнейшем у отца ребёнка будет право подать новый иск об изменении порядка общения с ребёнком. Короче говоря, тут всё индивидуально, не читая материалов, нельзя дать более-менее конкретную оценку насчёт перспектив. Такие дела.