Отказ страховой в ремонте дополнительного оборудования на авто - причины и положенные меры
Дано: Кредит на авто С ДОП ОБОРУДОВАНИЕМ = 500 р. Договор Купли-продажи на 400 р. + перечень доп оборудования на 100 р. Страховка КАСКО только ТС стоимостью 500 р. ДТП виновник другой водитель. Вопрос: Почему страховая отказывает в ремонте доп оборудования, и на сколько правомерно было заполнение полиса в поле стоимость ТС, как стоимость с доп оборудованием? Страховщик облегчил себе работу, не расписывая что по чем? З.Ы. Страховка, кредит и покупка происходила в одном месте. Как решить данную ситуацию.
Лучший ответ
Мария,
Судя по всему, отказ в выплате является незаконным и может быть обжалован в суде путём подачи искового заявления. Однако, для точного для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с письмом страховой компании об отказе в выплате.
Спасибо за ответ!