Как взыскать ущерб от ДТП, включая стоимость дополнительного оборудования и моральные потери?
Я попал в ДТП, виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Мой автомобиль, застрахованный по КАСКО, признан не подлежащим к восстановлению. Страховка покрывает полную стоимость автомобиля. После оформления страховки, через некоторое время у официального дилера на автомобиль было установлено дополнительное оборудование. Имею ли я право дополнительно взыскать ущерб с виновника аварии, покрывающий стоимость дополнительного оборудования, моральный, и иной, связанный с дополнительными сложностями ввиду отсутствия ТС для посещения постоянной работы в другом городе.
Лучший ответ
Имею ли я право дополнительно взыскать ущерб с виновника аварии, покрывающий стоимость дополнительного оборудования, моральный, и иной, связанный с дополнительными сложностями ввиду отсутствия ТС для посещения постоянной работы в другом городе.
ДА, МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ИСК непосредственно к виновнику.
УДАЧИ ВАМ