Возможно ли оспорить дарственную на часть совместной квартиры, которая была передана под обещание оформления равных долей?
В продолжение предыдущего моего вопроса: подскажите, дарственную на часть квартиры можно оспорить? Написала дарственную на свою часть совместной квартиры под обещание мужа в последствии оформить всё в равных долях? А он не сделал этого.
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
По указанным Вами основаниям - нельзя.