Нужно ли разрешение на строительство для возведения металлического склада на земельном участке в собственности у ООО?
Регина, фактически Вы осуществили самовольную постройку на землях, не отведенных для этих целей. Соответственно, простоять она может до поры до времени, если её не узаконить. Узаконить самовольную постройку по основаниям ст. 222 ГК РФ, с учетом что участок в собственности, постройка отвечает Градостроительным нормам и правилам, конструкции безопасны, противопожарные инструкции соблюдены - возможно. Для этого Вам следует обратиться к хорошему специалисту в своем регионе.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Согласно ст.51 Градостроительного кодекса вы обязаны получить разрешение на строительство перед его началом.