Незаконно построенное здание склада угрожает жителям - что делать?
Здравсивуйте! ООО целью и видом деятельности которого является производство пластмассовых изделий используемых в строительстве, построили здание капитального склада вплотную к частным земельным участкам. Разрешения на строительство, а так же разрешения на ввод здания в эксплуатацию у них нет. Слив дождевых и талых вод организован на земельные участки жителей. Как заставить владельца снести здание склада?
Признавайте в судебном порядке данное строение самовольной постройкой (ст. 222 ГПК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.