Что делать после получения свидетельства о праве на наследство по завещанию
Оформлять соответствующее наследство в соответствующих органах ( если требуется такое оформление)- например, недвижимость в Росреестре, машину в ГИБДД . Странно, что нотариус об этом не рассказал
Оформляйте на себя собственность
Регистрация унаследованных имущественных прав подлежащих гос. регистрации
Здравствуйте, Ирина Александровна!
Если Вы наследуете недвижимое имущество представляйте свидетельство о праве на наследство в Росреестр, для перехода права собственности на Ваше имя.
Право собственности на транспортные средства переходит обратившись в ГИБДД
Обращайтесь в УФРС для регистрации