Какой Пенсионный Фонд должен обращаться за оформлением пенсии при прописке в одном месте и работе в другом?
Я прописан в Оренбургской области-г.Бузулук. Работаю в Тюменской области-г.Нижневартовск.
Фактически проживаю в Нижневартовске. Но регистрации там не имею. В Пенсионный Фонд какого города мне обращаться за оформлением пенсии?
Лучший ответ
Сергей Аркадьевич, Вы имеете право на подачу заявлния с пакетом необходимых документов, как по месту Вашей регистрации, так и по месту пребывания. Выбор остаётся за Вами. Если решите назначать пенсию по месту пребывания, то к пакету документов необходимо придоставить справку о том, что Вы не являетесь получателем пенсии по месту регистрации.
Спасибо!)
Обратился в Пенсионный фонд по месту фактического проживания-мне отказали и отправили в ПФ по месту прописки.
Какие законы РФ закрепляют за мной это право?