Сроки получения квартиры для многодетной семьи из 5 детей увеличились на 10 лет после объединения многодетной очереди с другой очередью, а также учета потери кормильца в семье.
Если Вы были приняты на учет до 2005 года, то на Вас распространяется действие ЖК РСФСР, в соответствии с которым многодетные семьи подлежали обеспечению жилым помещение в первоочередном порядке ст.36 ЖК РСФСР. В соответствии с Конституцией РФ в РФ не должны издаваться законы отменяющие или умаляющие права. Считаю, что Администрацией допускается нарушение Вашего права на обеспечение жилым помещением в первоочередном порядке. Срок обжалования таких действий в судебном порядке - 3 месяца с того момента, как Вы узнали о нарушении своего права.
Определенных сроков получения квартир как для многодетных семей, так и для иных категорий граждан законодательством не предусмотрено.
Дополнительно информирую о наличии Закона Московской области № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области»