Вопросы удо и согласия потерпевших по делу брата, осужденного по статье 264 части 4
Мой брат осужден по статье 264 части 4 сроком на 3,6 колонии поселения. В данный момент моральный и материальный ущерб погашен полностью, возможно ли удо по 1/3 и нужно ли согласие потерпевших.
Теперь в УПК (ст.399) закреплено право потерпевшего или его представителя участвовать в судебных разбирательствах по рассмотрению УДО. Частью 2.1 ст.399 УПК всего лишь устанавливается обязанность суда уведомить потерпевшего о рассмотрении ходатайство об УДО и право потерпевшего участвовать в судебном заседании. Известить их обязаны как минимум за 14 дней до заседания. Если потерпевший явится в суд и будет против УДО, то суд обязан будет учесть его мнение.Ехать в суд или нет (вопрос рассматривает суд рядом с колонией) — решать потерпевшему. Решение может быть вынесено без присутствия, должным образом извещенного, потерпевшего .