Вопрос алиментов - как использовать двухлетний период, когда бывшая супруга не платила, чтобы не платить или уменьшить сумму алиментов?
Ситруация следующая: ребёнок от предыдущего брака после развода жил с бывшей супругой, я исправно платил алименты. Потом с августа 2010 по август 2012 (2 года) жил у меня, и я ни копейки за эти 2 года конечно от бывшей супруги не получил. После того он опять живёт у неё, (уже год) и она требует алименты. Я понимаю, что по закону то она вроде бы и права, но ведь сама она 2 года не платила..., и как это можно использовать для того, чтобы мне не платить ей,либо уменьшить сумму алиментов. Либо вообще как мне быть, потому как наверняка знаю, что деньги нужны не по назначению, а совершенно на другие цели.
алименты взыскались по постановлению суда или по устной договоренности??Это важно для ответа на вопрос.