Как продать наследственный дом, чтобы избежать включения его в ЕГРП на мое имя? Возможна ли передача наследства от бабушки отцу?
Скажите пожалуйста, я получила в наследство от бабушки дом как можно продать его, так чтобы на мне не числилась недвижимость в ЕГРП регистрационной палате. Может я могу отказаться от наследства в пользу своего отца а с ним уже продать чтобы он прошел в ЕГРП как собственник?
Лучший ответ
Если наследство не оформлено, то Вы можете отказаться от него.
Максим, здравствуйте! Отказаться от наследства можно только в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя).
С уважением,
Харченко О.В.