Может ли отец забрать ребенка и изменить ее место жительства без согласия матери? Вопрос о поступлении ребенка в школу
Здравствуйте, Надежда!
Отсутствие регистрации не является основанием, для того, что бы у ребенка не взяли документы в школу. А вот относительно Вашего согласия на переезд супруга в другой город, это сложный вопрос. Если в мировом соглашении не указан адрес, по которому должен проживать ребенок с отцом, то место жительством отца может быть любое, с другой стороны, его переезд повлияет на Ваши возможности общения с ребенком и реализации Ваших родительских прав и обязанностей. Поэтому Вам лучше обратиться за помощью к опытному юристу.
С уважением,
Татьяна Владимировна.