Как правильно сообщить о правонарушении в продаже квартиры с расхождением суммы в договоре - лично или письменно?
У меня есть инфа по человеку, который продал квартиру менее 3 лет в собственности. А в договоре к\п указал цену 1 млн. Но есть расписки на разницу суммы. ВОПРОС: как грамотно сообщить о данном правонарушении (понятно, что в налоговую), но в какой форме? Очно или письмом? И если можно ссылку. Спасибо!
Лучший ответ
А у вас есть подлинные расписки??? Покупатель подтвердит??? Пока этого нет, единственное, что может сделать инспекция проверить рыночность цены на недвижимость. Анонимки органы не принимают. Хотя, как бывший опер налоговой полиции, скажу, что можете стать агентом отдела милиции (экономика) и оказывать такую помощь на платной основе. То есть будете еще и деньги получать, что еще лучше. Будет стучать профессионально.
здравствуйте еще раз! оригиналов расписки конечно нет, но есть копии и соглашение об авансе, подписанное покупателем(оригинал). неужели этого не достаточно? и не интересно налоговикам?Спасибо за ответ!