Как решить проблему проживания в общей квартире с моей сестрой, которая не хочет, чтобы моя жена и дети там жили?
Мы с женой состоим в официальном браке у нас двое детей проживаем в квартире которая принадлежит мне и моей сестре. Жена и дети в ней не прописаны. Моя сестра не хочет разменять квартиру и не хочет чтоб моя жена в ней жила. Сестра проживает с нами одна семьи у нее нет. Имеет ли она права выгнать мою жену и детей? КАК БЫТЬ НАМ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? (вместе проживаем с моей семьей и сестрой больше 10 лет)
Согласно ст. 288 ГК РФ гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
Вы являетесь собственником, следовательно ваша жена и дети могут законно проживать там с вашего согласия.