Моя сестра пытается выселить мою законную жену из нашей общей квартиры - имеет ли она на это право и как нам быть?
Елена, если жена не зарегистрирована, имеет. Вы ж сестру не спросили когда жену привели
Добрый вечер.
Для начала я бы на Вашем месте начал выгонять любых гостей сестры. Вы в квартире тоже хозяин и не хотите чтобы кто-то посторонний находился в квартире (боитесь кражи). Думаю сестра будет не восторге.
А если серьезно, разделите квартиру через суд (определите помещения принадлежащие Вам) и на эту площадь пропишите жену и детей. В Вашем случае минимальных требований к площади на одного человека нет.
Ну и еще, разберитесь объективно почему сестра выгоняет жену. Может быть есть на то причины? Почему-то ведь у них происходит конфликт? Это я к тому что пойдя по указанному мной пути надо точно знать что другого пути нет так как сестру Вы потеряете (именно как близкого человека).