Как безопасно купить телевизор на 100% предоплате у продавца ИП онлайн - необходимые документы и методы оплаты
Правила продажи товаров для всех единые. Из вашего вопроса непонятно, каким образом будет заключаться договор купли-продажи. Если это не интернет-магазин, то сделка со 100% предоплатой рискованна. Все обещания оформленные не на бумаге пустой звук. Выслать вам могут, что угодно. Только товара не привезут в срок. Я бы с таким продавцом с которым невозможно встретится не связывался. Оформил бы письменный договор о продаже товара со сроками и прочим.
От ИП вы можете потребовать следующие документы: Свидетельство о регистрации. Выписку из ЕГРИП (свежую 10 дней). Чек выдается при осуществлении продажи с использованием ККТ, если ИП освобожден от использования ККТ, то иной документ (товарный чек). Но еще раз подчеркну выслать вам могут все что угодно, но товара не будет. Обратитесь лучше в проверенные интернет магазины или непосредственно к продавцам. Экономия не всегда оправдана. Деньги вам скажут как перевести. Это и есть главное для продавца. У ИП может и не быть расчетного счета.