Какие документы требуется получить перед предоплатой при покупке товара из другого города и их достаточность для суда?
Всё что подписано через факс очень оспоримо, поскольку в суде другая сторона может заявить, что ничего не подписывала или подписывала совсем другой документ. В этом случае суд требует подлинник для ознакомления и если этот подлинник не представить то доказательство будет признано не допустимым.
Поэтому пока не подписан договор обеими сторонами вживую, а не через факс лучше никаких денег не переводить, поскольку существуют определенные риски. Но если Вы уверены в другой стороне то подписать так можно, но с условием последующего подписания договора вживую.
Если платёж будет на карточку, то лучше в самом договоре указать все реквизиты для перечисления. По крайней мере в суде он не сможет отрицать факт получения оплаты, поскольку Ваши платёжные документы будут указывать на перевод денежных средств по реквизитам, указанным в договоре.