Москва, 24.08.2013, 14:01

Как оформить прописку в однокомнатной квартире родителей в Москве для себя?

Вопрос №2615481 из г. Москва
опубликован 24.08.2013, 14:01
Нужна московская прописка. В Москве у меня живут родители. У них однокомнатная квартира. Общая площадь 44 кв. м. Там прописаны-2 человека. Отец и мать. Могу ли туда прописаться еще и я. Владелец квартиры - мой отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если никто не против по чему нет?

оснований для отказа в регистрации нет

24.08.2013, 13:50
Оценка автора вопроса:
Нужна не временная регистрация, а именно постоянная прописка. Я слышал, что в Москве и московской области ввели какой-то закон по которому на каждого человека в квартире должно приходиться определенное ко-во квадратных метров. Ошибаюсь?

Да, вы можете зарегистрироваться в квартире с согласия собственника квартиры.

24.08.2013, 14:02

Ваши родители и Вы со своими паспортами ( а Вы - и со Свидетельством о рождении) вправе обратиться в отдел Федеральной миграционной службы ( к паспортистке) с заявлением о регистрации Вас постоянно по месту жительства. Если будет отказ - то он будет незаконен, Родители и Вы или адвокат вправе обжаловать его в суде.

24.08.2013, 14:46

Если собственник согласен, препятствий нет.

24.08.2013, 17:44

Спасибо за ответы, но хотелось бы уточнить: меня смущает слово регистрация. Нужна не временная регистрация, а именно постоянная прописка. То есть я выписываюсь в своем городе - и прописываюсь в Москве. Просто я слышал, что в Москве и московской области ввели новый закон. И теперь на каждого человека в квартире должно приходиться не меньше определенного кол-ва кв. метров. Вот я и переживаю - квартира то однокомнатная. Не могут ли мне отказать в прописке на этом основании. Владелец квартиры не против.

24.08.2013, 14:29

да можно прописаться если квартира в собстенности.

по метрам при прописке смотрят когда прописка идет в муниципальное жилье тк нужно согласие ДЖП по жилищному кодексу

24.08.2013, 14:47

Ваши родители и Вы со своими паспортами ( а Вы - и со Свидетельством о рождении) вправе обратиться в отдел Федеральной миграционной службы ( к паспортистке) с заявлением о регистрации Вас постоянно по месту жительства.

Если будет отказ - то он будет незаконен ( требуйте дать вам письменный отказ со ссылкой на конкретную статью закона. Вы - сын своего отца-собственника квартиры. Родители и Вы или адвокат вправе обжаловать его в суде. Если необходима помощь в составлении заявления в суд, то Вы можете обратиться ко мне. Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

24.08.2013, 14:49