Усыновление без согласия генетического отца
Здравствуйте, Владимир!
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить, когда родился ребенок у Вашей жены, когда Вы состояли в браке или уже были разведены, сколько времени прошло с Вашего развода. Если Ваша жена родила ребенка в браке или спустя 300 дней после его расторжения, то Вас могут признать отцом ребенка и официально зарегистрировать Вас в качестве него. Если Ваша жена родила ребенка спустя 300 дней после развода с Вами и является одинокой матерью, то она может дать ребенку любое отчество, но в Свидетельстве о рождении ребенка Вы уже указаны не будете.
Если Вас записали в качестве отца, а Вы таковым не являетесь, то Вы в судебном порядке можете оспорить отцовство.
Советую Вам в этом случае обратиться за квалифицированной юридической помощью по телефону ниже.
С уважением,
Татьяна Владимировна.
Не вполне ясен вопрос. Если речь о ребенке одинокой матери, то отец вписывается по ее заявлению. Никто не проверяет, и не обязан проверять, кто является настоящим отцом.