Возможно ли временная регистрация граждан Украины в квартире, полученной по соц ипотеке?
Такой вопрос получила квартиру по соц ипотеке, оплачено около 80 проц от полной стоимости кв,хочу временно зарегистрировать семью сестры которые являются гражданами украины, дадут ли разрешение на временную регистрацию ведь это не прописка.
вам необходимо проконсультироваться в банке, тк у вас ипотека предусматривает обременение. Скорее всего потребуется согласие банка. В любом случае смотрите права и обязанности в договоре ипотеки и залога
Должны зарегистрировать,временная регистрация не пораждает каких либо прав собственности.