Особенности предоставления временной регистрации граждан из Украины в Тульской области - последствия, права и необходимые организации
Проживаю в Тульской области. Буду сдавать квартиру семье с грудным ребенком с Украины. Для устройства на работу ему требуется временная регистрация. Вопросы такие:
- какие нежелательные последствия временной регистрации граждан из ближнего зарубежья могут возникнуть для меня?
- предоставив временную регистрацию главе семьи, имеет он право ему зарегистрировать свою жену и ребенка без моего согласия?-в какие организация должна я предоставить сведения о временной регистрации семьи в своей квартире? (имею ввиду, в налоговую инспекцию?)
- на какой минимальный срок лучше сделать временную регистрацию?
Здравствуйте!
- нежелательных последствий я не вижу, т.к. постановка на миграционный учет фактически прав никаких не дает на жилое помещение
- ни глава семьи, ни любой другой иностранный гражданин не имеет полномочий становиться самостоятельно на миграционный учет, а также прописывать своих родственников на занимаемой жилплощади.
- Вы, как принимающая сторона, обращаетесь только в УФМС, никакие другие инстанции не нужны
- максимально граждан Украины Вы можете поставить на миграционный учет на срок 90 дней с момента въезда. Минимальный срок - не ограничен. Хоть на 1 день.