Как предотвратить назначение минимальных месячных платежей при подаче в суд по долговой расписке на заёмщика со справкой о низком доходе?
При наличии правильно оформленной расписки, доказательств договора займа суд вынесет решение - взыскать всю сумму долга с ответчика( а если будет заявлено требование - то и процентов).
Справка ответчика о его низком доходе - не основание для рассрочки.
Если необходима помощь в составлении иска, то Вы можете обратиться ко мне. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика-должника.
если у заемщика нет никакого имущества, на котооре может быть возложено взыскание в счет уплаты долга то действительно будет выплачиваться по 50% от з/п или иного дохода. При этом заемщику закроют выезд за границу.
Если суд вынесет решение в Вашу пользу. то в решении будет указано" взыскать -----руб. в пользу .....). А вот как будет исполняться решение суда, это уже другой вопрос, здесь уже все зависит от должника и того как будет работать судебный пристав-исполнитель, а также от материального положения должника.