Расстояние от магазина для распития разливного пива - что говорит закон?
На каком расстояние от магазина в котором продается разливное пиво, можно распивать данный алкогольный напиток? Если в законе какая-то статья, подтверждающая это расстояние?
есть статья которая запрещает распитие спиртных напитков в общественных местах за исключением заведений специально предназначенных для этого(бары, кафе, рестораны)
общественным местом признается улица с 06-00 до 23-00 часов, парки, скверы, площади, общественный транспорт, двор многоэтажных жилых и общественных домов(строений) кинотеатры, театры и т.д.
магазин, торговая точка предназначена для реализации товаров и только, а не для употребления в частности спиртных напитков!