Вопрос о получении квоты на операцию без прописки - что делать в данной ситуации?
Живу без регистрации, по месту жительства мужа. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, есть медицинский полис, нужна операция, но квоту сказали можно получить только по месту прописки. Так ли это? Как правильно поступить?
Документом, регламентирующим порядок получения высокотехнологичной медицинской помощи, является приказ Минздравсоцразвития России №1248н от 31 декабря 2010 г. «О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2011 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета». Согласно данного нормативного акта каждый субъект РФ выбирает, куда он будет направлять своих пациентов. Так что регистрация обязательна.