Как правильно составить заявление в сизо на имя мужа с новым делом по статье 161
Если Вашего мужа временно перевели в СИЗО по постановлению следователя, например, Иванова, то разрешение на свидание вправе дать либо не дать только сам этот следователь. Если муж числится за судом, например, Советского района, то свидание вправе разрешить тот судья этого района, в производстве которого находится уголовное дело по обвинению Вашего мужа. Но практике, в целях сохранения тайны следствия следователи и судьи очень редко разрешают свидания в СИЗО. Заявления на свидание пишутся в произвольной форме с указанием кому оно адресовано, от кого и просьбы - предоставить свидание.