Вопрос о возможности переноса суда по статье 12.26.1 в районе Свердловском города Красноярска на первом заседании или встрече по прописке

Будет суд в сентябре у мирового по статье 12.26.1 (отказ от прохождения мед. освидетельствования) в городе красноярске. Район свердловский. Вопрос могу ли на первом заседании или встрече? Подать ходатайство о переносе разбирательств в другой район города красноярска? По месту своей прописки, прописан в советском районе! Находятся на разных концах города миллионника! Какие документы следует почитать?

Лучший ответ

Артур, конечно можете, это ваше законное право. Заявить данное ходатайство вы можете как до суда, так и во время его. МС вынесет определение и следующее суд.заседание будет уже в том районе, где вы прописаны. А копии процессуальных доку-в у вас на руках есть:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

направление на м/о

протокол задержания ТС, если оно задерживалось.

Зачастую ИДПС составляя данные документы, допускают нарушения. Поэтому если желаете можете выслать на ук. ниже эл. адрес я все посмотрю.

Спасибо за ответ! дело в том что на руки я не получил ни одной копии протоколов ! подписано все в присутствии понятых ,один из них был выпивший)

Можете, но только вряд ли судья такое ходатайство удовлетворит если вы лично придете на судебное заседание и об этом заявите.