Отказали в выдаче подтверждающих документов в травмпункте из-за состояния алкогольного опьянения - правомерно?

Обратился в травмпункт за подтверждением побоев. На руки никаких справок не выдали, объяснив, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Сообщили номер карты, если понадобится участковому, он должен сделать запрос в травмпункт. Правомерно ли то, что по обращению мне не выдали никаких подтверждающих документов?

Лучший ответ

Если у Вас действительно имеются побои, то Вы можете обратиться в бюро Судебно-медицинских экспертиз и на платной основе пройти судебно-медицинское исследование и получить на руки акт данного исследования.

Обращение в травмпункт тоже хорошо, но обращение в СМЭ надежнее.

Михаил, это неправомерно, обратитесь к руководству учреждения.