Ошибочное пропуск наследника - влияние на последующие решения и возможность принятия нового решения
Существует два способа принятия наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя:
1-й обратиться к нотариусу в течение этого срока
2-й не обращаться к нотариусу, но фактически принять наследство (совершить действия свидетельствующие об этом: например начать пользоваться имуществом принадлежавшим наследодателю).
В том случае, если наследник на момент смерти и после нее проживал в квартире, принадлежащей наследодателю - он считается вступившим в наследство.
Если в резолютивной части своего решения суд прописал, что наследник фактически принял наследство, вопрос о пропуске срока является не существенным.
В течение 75 лет можете обратится к нотариусу с решением суда.