Подача иска об уменьшении размера алиментов при новой семье и осложняющих обстоятельствах
У меня новая семья и через 9 месяцев появится малыш, я сейчас плачу алименты детям от первого брака 1/2 часть заработка на троих детей, могу ли я сейчас подать иск об уменьшении размера алиментов? И еще у меня брат инвалид 2-й группы, мама пенсионерка не работает, будет ли это являться основанием для уменьшения размера алиментов? Сколько будет стоить ведение моего дела?
Здравствуйте. Подать иск можете. Основание - изменение материального и семейного положения.
Ведение дела - 20 000 рублей.
Сергей, Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, и просить суд при определении размера алиментов учесть все заслуживающие внимание обстоятельства, в том числе те обстоятельства, что Вы вынуждены предоставлять денежные средства на содержание Вашей матери-пенсионерки и брату-инвалиду. Шансы во многом будут зависеть от представителя. При правильном ведении дела - это возможно. Порядок цен зависит от квалификации юриста. Необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, Сергей.
Вам нужно обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов, в связи с изменением материального и(или) семейного положения в порядке статьи 119 Семейного кодекса РФ