Штраф за складирование песка возле частного дома - нужно ли предоставлять время для уборки и последствия неплатежа
Если административное нарушение можно устранить, можно ли обойтись только предупреждением или штраф неминуем?
Да можно.КоАП РФ, Статья 3.4. Предупреждение
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 239-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.
2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
Санкции установлены Кодексом об административных правонарушениях.
Здравствуйте. Если штраф по административке идет как альтернативное наказание, то, конечно, можно
Здравствуйте!
Зависит от конкретной статьи КоАП и решения сотрудника, который намерен привлечь Вас к административной ответственности.
Вы можете обжаловать штраф.
Если не платить взыщут через приставов
время не должны давать
можете обжаловать по мотивам избирательности и незначительности