Как оформить долю земли и дома в собственность с использованием материнского капитала?
Бабушка подарила двум внукам 1/2 доли земли и 1/2 доли дома. Впоследствии один из внуков решил строить свой дом с использованием материнского капитала для этого ему надо долю оформить в собственность. Отсюда вопрос: как это сделать?
Здравствуйте,Анна!
Ваш сын,как участник долевой собственности имеет право на предоставление в его пользование и владение 1/2 части общего имущества. Произвести раздел можно по общему согласию или в принудительном порядке на основании постановления, вынесенного судом.
Братья должны заключить по этому поводу соглашение , которое подлежит государственной регистрации.
С уважением,
Татьяна Владимировна.
каждому необходимо в регистрационной службе получить свидетельство о регистрации права собственности доли