Противоречия в судмед экспертизе - отсутствие материального вреда, но требование морального; изменение диагноза о повреждениях. Что делать?
Материального вреда нет, а моральный требуют на основании судмед экспертизы о средней тяжести повреждений в которой есть противоречия по диагнозу в исследовательской и резолютивной части (у потерпевшей должна отсутствовать ногтевая фаланга).
В настоящее время у потерпевшей присутствуют все 3-и анатомические части фаланги. Что в таких случаях делать?
Лучший ответ
Уважаемая Тома.
Если в тексте экспертизы присутствуют противоречия, то в рамках судебного разбирательства заявите ходатайство о проведении повторной экспертизы, обосновав такое ходатайство существующими противоречиями, о которых Вы пишите.