Проблемы с получением документа для доказательства работы супруга в Екатеринбурге - требуют уточнения оснований и нежелательного тонуса. Что делать?

У нас в Екатеринбурге просят на документе подтверждающий то, что мой супруг является сотрудником ФСИН дословно: ...этот документ мне не подходит, как я узнаю на каком основании вы являетесь первоочередниками,... далее: ...смотрите, под текстом о том, что он действительно является сотрудником, должно быть написано и на каких основаниях он первоочередник..., то с каким тоном это было сказано-не описать... ну да суть не в этом. Вопрос в том, что мы уже ходили в сад и в прошлый раз в качестве доказательства (по другому тут не сказать, извините) почему - то вполне хватило справки с места работы, я не пойму в чем прикол!?!... Учитывая, что на работе в отделе кадров нет такой формы выдачи справок с места работы, которую просит в отделе дошкольного образования данное полномочное лицо, то я товарищи, просто в замешательстве. Подскажите, может сразу в прокуратуру (он как раз через дорогу от отдела образования нашего города находится) !?!...Заранее спасибо!
Лучший ответ

Хадижа, здравствуйте! Обращайтесь всегда письменно. Жалобы в Управление Минобразования и в прокуратуру. Достаточно справки с места службы родителя ребенка. А то, что у малыша есть первоочередное право быть зачисленным в ДОУ - указано в п. 14 ст. 3 283-ФЗ, пусть законы читают самостоятельно..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ! Не поверите, я им на месте этот ФЗ никак вспомнить не могла, от того, что даже не ожидала, что так дело обернется))) хотя все льготы по этому ФЗ и изменения читаю постоянно))))....дело еще в том, что в понедельник мне эту справку надо принести(полномочное лицо -"пошло мне на уступки" и дала время для справки-чародейки в срок до понедельника, то есть завтра...) в понедельник. В связи с этим, не могу создать алгоритм завтрашнего дня - пойти на работу и вместе с отделом кадров создать новую форму справки); пойти в отдел дошкольного образования и убедить, что такой формы справки в природе не существует); ...либо... а сначала письменно пожаловаться и с ответом, или в отдел образования и там предупредить, что с жалобой могу обратиться...????? При всем при этом, не хочется всяких дрязг, ведь ясно же, что это недопонимание полномочного лица... Как поступить????

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034