Как переоформить доли на квартиру согласно измененному распределению в совместной долевой собственности?
Вопрос: имеется квартира, которая приватизирована и находилась в совместной долевой собственности на 3-х человек (по 1/3). Один из собственников умер, оставив завещание на свою долю на одного из 2-х остальных человек. Эти 2-а человека хотят переоформить доли на квартиру по новому (по 1/2 в совместную долевую собственность). В какую организацию нужно обратиться и с какими документами? Спасибо.
Денис! После получения свидетельства о праве на наследство по завещанию и регистрации права собственности, наследник может подарить часть своей доли другому сособственнику, так чтобы доли стали равными.